false (Projekte anzeigen)
Wir haben unsere Datenschutzerklärung aufgrund neuer Bestimmungen der DSGVO angepasst.  Mehr Informationen
Update Cart?

Changing division would affect availability and pricing of products in your cart.

Please update your zip code for accurate availability information.
Gesamt inkl. Zuschläge
text.skipToContent text.skipToNavigation

CC Industry


Um den zukünftigen Anforderungen unserer Industriekunden bereits heute gerecht zu werden, bündelt REGRO im COMPETENCEcenter „Industry“ seine Industriekompetenzen und bietet durch regionale Präsenz größtmögliche Kundennähe und kompetente Unterstützung.

REGRO-MitarbeiterInnen aus allen Niederlassungen wurden speziell für die Bedürfnisse der Industriekunden ausgebildet, u.a. zu den Produktschwerpunkten Sensortechnik, Automatisierung, Netzwerktechnik, Steuerungstechnik, Signalgeräte und Antriebstechnik. Die Einbindung der Technologiehersteller bei komplexeren Themen sowie die engen und langjährigen Partnerschaften mit den Herstellern und Lieferanten ermöglichen Lösungen über das Normalmaß hinaus.

Drei thematische Schwerpunkte stehen im Fokus:

Sensortechnik

In der Industrie ist der Einsatz von Sensoren kaum mehr wegzudenken. Sie werden zur Messung und Kontrolle von Veränderungen von umweltlichen, biologischen und technischen Abläufen benötigt und ihr Einsatzbereich erweitert sich laufend.

Automatisierungstechnik

ist das Herzstück jedes Prozesses und jeder Anlage. REGRO überzeugt durch starke Partnerschaften und erweitert stetig sein Angebot, um unsere Kunden für Industrie 4.0 optimal und kompetent zu begleiten.

Antriebstechnik

Das Zusammenwirken der Kräfte und Komponenten entscheidet über den Erfolg eines Antriebes. Das Thema Energieeffizienz und die Verwendung hochwertiger Qualitätsprodukte führender Hersteller spielen gerade auch in Produktionsbetrieben eine immer größere Rolle.

Ihre Industrie Spezialisten in den REGRO Niederlassungen


Team


Kontaktdaten

Martin Bilgeri
Michael Wachs
martin.bilgeri@regro.at
michael.wachs@regro.at
 
Nikolaus Ecker
Dominik Krenn
nikolaus.ecker@regro.at
dominik.krenn@regro.at
 

Markus Hödl

Wolfgang Bräuhaupt

Hermann Glabatsch

markus.hoedl@regro.at

wolfgang.braeuhaupt@regro.at

hermann.glabatsch@regro.at 

 

 
 
Ing. Kurt Braunstein
Norbert Hirschmann
kurt.braunstein@regro.at
norbert.hirschmann@regro.at
 

Ing. Walter Woisetschläger

Ing. Rainer Müllner

Ing. Johannes Vorhauer

David Mayrbäurl

walter.woisetschlaeger@regro.at

rainer.muellner@regro.at

johannes.vorhauer@regro.at

david.mayrbaeurl@regro.at

 

Martin Mühlbauer

Mladen Devic

martin.muehlbauer@regro.at

mladen.devic@regro.at